18 de Abril 2021 – 09:30h

I MEDIA MARATON BTT 'PARQUE NATURAL CABO DE GATA-NIJAR'
Cartel VI Ruta MTB Natura Bike ‘Parque Natural Cabo De Gata-Níjar’

Prueba: VI Ruta MTB Natura Bike ‘Parque Natural Cabo de Gata-Níjar’

Clasificación Elite

Pos.DorsalNombreApellidosClub\EquipoTiempo
147JOSE DAVIDLATORRE SIMONPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.01:10:46.672
281JOAQUINTORRES PARRAGAINDEPENDIENTE01:11:02.079
370FRANCISCO JAVIERRAMOS HAROMEITEL, C.D.01:11:03.152
473MANUEL MIGUELSAEZ MOYAINDEPENDIENTE01:11:13.106
560MANUELMARTOS FLORESEL VALLE, C.D.C.01:11:14.695
653DARIOMARIN PEÑASINDEPENDIENTE01:11:15.647
751DAVIDLOPEZ VILLALBABTT HUALIX, C.D.01:11:16.446
868FRANCISCO JAVIERPEREZ SANTIAGOVAS, C.D.01:12:16.743
962PABLOMOLINA PAGEOCASTILLO BIKES/CDC HUESCAR01:12:44.355
1055JUAN JESUSMARTINEZ ANTOLININDEPENDIENTE01:12:45.453
1144MAURICIOGONZALEZ JARAMILLOOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:13:26.493
1266JOSE MANUELPADILLA ARELLANOTORROX, C.D.C.01:13:28.367
1354HECTORMARTINEZ ALARCOSANGLIRUBIKE01:13:51.633
1433ISMAELCOBO RODRIGUEZPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.01:13:53.878
1541JOSE ANTONIOGARCIA GUIRADOINDEPENDIENTE01:13:55.376
1634SERGIODIAZ RUIZBTT ATALAYA, C.D.01:13:57.226
1750ANTONIO JOSELOPEZ VALERAVAS, C.D.01:15:02.016
1858MANUELMARTINEZ VALLEJOFASTER WEAR TEAM, CD01:15:16.144
1937JOSE RAMONEXPOSITO FERNANDEZGUADALBIKE, C.D.01:15:31.457
2071RAULRAMOS RODRIGUEZINDEPENDIENTE01:15:49.306
2142KILIANGARCIA RODRIGUEZVAS, C.D.01:16:21.769
2227FRANCISCOALVAREZ BALLESTERLEMON TEAM CC01:16:44.136
23246OSCARGUERRERO MARTINEZINDEPENDIENTE01:16:49.837
2479JUAN JOSESILVA IBAÑEZINDEPENDIENTE01:17:02.031
25128ANDRESFRANCO BERRUEZOINDEPENDIENTE01:17:35.825
2636ANTONIOESCALANTE AGUEROINDEPENDIENTE01:18:36.505
2775JUAN CARLOSSANCHEZ GOMEZ8:00H ZULU, C.D.01:18:46.875
2832JOSE CARLOSCARRION HAROINDEPENDIENTE01:19:19.926
2938JUAN JESUSFERNANDEZ LOPEZINDEPENDIENTE01:20:01.935
3035SEBASTIANDUARTE GONZALEZINDEPENDIENTE01:20:48.437
3169JUAN MIGUELPLANAS GONZALEZBERBIKES, C.D.01:21:03.273
3274JORGESANCHEZ GALERAINDEPENDIENTE01:22:16.511
3348CARLOSLAZARO PEREZDIRTYBIKE, C.D.01:23:40.697
3428JOSEBELDAINDEPENDIENTE01:24:26.638
3540MANUELGARCIA CASTELLANOINDEPENDIENTE01:24:27.690
3678ALEJANDROSERRANO RUIZVAS, C.D.01:24:31.037
3739JUAN CARLOSFERNANDEZ MARTINEZINDEPENDIENTE01:26:12.695
3859ANTONIOMARTOS FLORESINDEPENDIENTE01:30:45.066
3961IVANMOLINA LOPEZINDEPENDIENTE01:32:04.589
4072ALBERTORUIZ DELGADOINDEPENDIENTE01:32:09.497
4152ANTONIO FRANCISCOMALDONADO CARAINDEPENDIENTE01:32:39.216
4276FRANCISCO JOSESANCHEZ LAXINDEPENDIENTE01:33:55.579
4380MIGUEL ANGELSUANES APARICIOINDEPENDIENTE01:36:48.422
4457ANDRESMARTINEZ CASCALESINDEPENDIENTE01:37:51.046
4529JAVIERBRETONES LAZAROINDEPENDIENTE01:38:09.801
4649ENRIQUELOPEZ LEONINDEPENDIENTE01:42:06.037
4782JOAQUIN ALBERTOVAZQUEZ LORENTEINDEPENDIENTE01:42:24.920
4865DIEGONEMESIO GAZQUEZINDEPENDIENTE01:43:59.207
4964JUAN PEDRONAVARRO ZAMORAESOLLON TEAM CC01:48:23.438
5045DANIELGUINDOS LORENTEESOLLON TEAM CC01:48:24.044
5130DOMINGO JOSECAMPOY NAVARROINDEPENDIENTE01:50:45.050
5277SERGIOSANCHEZ LOPEZINDEPENDIENTE01:57:20.774
5367JAVIERPARRA TERUELINDEPENDIENTE02:01:50.351
Clasificación Elite – I Media Maratón BTT ‘Parque Natural Cabo De Gata-Níjar’

Clasificación Master 30

Pos.DorsalNombreApellidosClub\EquipoTiempo
1152NICOLASMERCADER ARCOSCICLOS N’RUTA, C.D.01:09:21
2150JUAN JOSEMECA GOMEZOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:09:35
3176GABRIELSANCHEZ FERNANDEZCIUDAD DE ALMERIA, C.C.01:09:36
484JUAN MANUELALCARAZ SANCHEZOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:10:41
5145ALEJANDROMARTIN MALDONADOC.D. BIKESTORE ALMERIA01:10:42
6109FRANCISCO DIEGOFERNANDEZ GALLARDOFASTER WEAR TEAM, CD01:10:48
7172ALEJANDRORUIZ VERADR. BIKE GRANADA, C.D.01:11:53
8170BERNARDORUBIO HERRADAINDEPENDIENTE01:11:54
9110FCO. JAVIERFERNANDEZ MUSOSABIKA, C.D.01:11:56
10184JOSE LUISVAZQUEZ MOYASULAYR BIKE CLUB, C.D.01:12:56
11122SERGIOGARRE SORIANOFASTER WEAR TEAM, CD01:13:09
12185DIEGO ADAYVILLENA TORRESNO HAY NADA IMPOSIBLE, C.D.01:13:10
13127RUBENHERNANDEZ VEGARABENFERRI, CC01:14:59
14133JOSELOPEZ DIAZINDEPENDIENTE01:15:03
15158CONSTANTINO L.MOTA ROMERAINDEPENDIENTE01:15:05
16144JOAQUINMARTIN GUTIERREZALMERIENSE CON RUEDAS BERJA01:15:34
17136JUAN JESUSLOPEZ URQUIZARFIGUEPLANT-ELVALLETEAM01:15:39
18132ANTONIOLATORRE ALCALAFASTER WEAR TEAM, CD01:15:40
1999JUAN ANTONIOCEREZUELA RUSINDEPENDIENTE01:15:43
20108GUSTAVOFERNANDEZ DIAZSDOMINGUEZ, C.D.01:15:44
21131ANTONIO JOSEJUSTICIA CASTROKANINA BIKES, C.D.01:15:46
22106ALBERTODURAN MORALESINDEPENDIENTE01:15:47
23102ANTONIO JESUSCRUZ GALIANOOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:16:01
24137VICTOR MARIALOPEZ VILLAFRANCAINDEPENDIENTE01:16:33
25179ANTONIO JESUSSEGURA RODRIGUEZINDEPENDIENTE01:16:38
2687JOSE ANTONIOAMOSCOTEGUI DE SAAVEDRA HERMOSELLTODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C.01:16:40
27397DANIELHERNANDEZ GALINDOOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:16:43
2895JUAN FRANCISCOCARBONELL PICONPECHINA, C.C.01:16:45
29168JUAN FERNANDOROMERO GONZALEZVOY EN BIKE TEAM01:16:45
30113JOSE LUISFERRER FLORESABRERA CLUB CICLISTA01:17:12
31148DAVIDMARTINEZ MUÑOZCICLOS N’RUTA, C.D.01:17:20
32154SAMUELMESA GONZALEZCICLOS N’RUTA, C.D.01:17:22
33142JOSE ANTONIOMARMOL RUBIOINDEPENDIENTE01:18:04
3485PABLOALMANSA MARINFIGUEPLANT-ELVALLETEAM01:18:35
35174ELOYSANCHEZ ANTUNEZBICICLETAS RACING TEAM MOTRIL01:18:37
36183IVANUSOZ GARCIAINDEPENDIENTE01:18:37
3786FRANCISCO JESUSALVAREZ GARCIAOXYGENBIKE TEAM, C.C.01:18:38
38125MIGUELGRACIA GARCIAINDEPENDIENTE01:18:47
3996ISMAELCASTILLO FORTEINDEPENDIENTE01:19:08
40121DAVIDGARCIA RAMOSINDEPENDIENTE01:19:09
41173ALFONSOSALINAS SOLERINDEPENDIENTE01:19:59
42101JORGE WASHINGTONCORTEZ FERNANDEZALBOX BIKE, C.D.01:20:03
43180JUANSOTO QUILESINDEPENDIENTE01:20:03
44134DANIELLOPEZ MOLINAMEITEL, C.D.01:20:17
45114ROBERTO CARLOSFUENTES MARTINEZFONDON – ALPUJARRA, C.C.01:20:30
46126DAVIDGUERREROINDEPENDIENTE01:21:37
47171SERGIORUIZ AGUILERAINDEPENDIENTE01:21:39
48112FRANCISCO JAVIERFERNANDEZ SORROCHEC.D. BIKESTORE ALMERIA01:21:53
49186ANTONIO LUISVIÑOLO REQUENANATURA BIKE COMARCA DE NIJAR01:21:55
50151LUIS MANUELMEDINA LOPEZINDEPENDIENTE01:22:34
5190MIGUELBALLESTA AGUILAINDEPENDIENTE01:22:39
52115DAVIDFUENTES ROCAINDEPENDIENTE01:23:51
53107JUAN ANTONIOFERNANDEZ CASTAÑOINDEPENDIENTE01:24:07
54178FRANCISCOSANCHEZ MUÑOZMIRANDA BIKE, C.C.01:24:08
55166VICTOR FRANCISCORODRIGUEZ LOPEZINDEPENDIENTE01:24:10
56320ISMAELNAVARRO MARTINEZINDEPENDIENTE01:24:11
57156ANTONIO FRANCISCOMORALES GAZQUEZINDEPENDIENTE01:24:13
58120JESUSGARCIA PALENZUELAC.D. BIKESTORE ALMERIA01:24:39
59165PABLOPOSADAS FERNANDEZMEITEL, C.D.01:25:21
60157DAVIDMORILLAS TORIBIOINDEPENDIENTE01:27:08
61169MARIOROMERO SERRAINDEPENDIENTE01:27:15
62124ALVAROGONZALEZ NIEVESBENFERRI, CC01:27:16
63155ANTONIO JOSEMILLAN CARRASCOSAINDEPENDIENTE01:27:17
64100JOSE DAVIDCORREA ROBLESNATURA BIKE COMARCA DE NIJAR01:27:22
65153FERNANDOMERLOS GARCIAINDEPENDIENTE01:27:52
66163FRANCISCO JAVIERPEREZ RAYACICLOS N’RUTA, C.D.01:28:18
6792ANTONIOCAMPAÑA FERNADEZINDEPENDIENTE01:28:59
68111JUAN JOSEFERNANDEZ PLAZAINDEPENDIENTE01:29:09
6988CARLOSARTEAGA VIRELLAFEMENINO LA AMATISTA, C.C.01:30:34
70141RAFAELMAÑAS LOPEZINDEPENDIENTE01:33:42
71181JOSE ALBERTOTORRECILLAS SALASFASTER WEAR TEAM, CD01:34:12
72139FRANCISCO JAVIERMADRID HERNANDEZCOSTA RACING TEAM, C.D.01:34:12
73138JOSE ANTONIOLORENTE MARININDEPENDIENTE01:34:30
74105DIEGODIAZ SOLERINDEPENDIENTE01:35:18
75130MANUEL MIGUELJURADO MORALESCHANATA BIKE, C.D.01:35:56
76129JOSE MANUELJUAREZ AYALAINDEPENDIENTE01:36:00
77118DAVIDGARCIA MARTINEZINDEPENDIENTE01:36:02
78177JOSE LUISSANCHEZ GALLEGOALES TEAM SOLIDARIO01:36:03
79103JOSE CRISTOBALDIAZ CORTESINDEPENDIENTE01:36:04
8091JOSE FRANCISCOBENAVIDES VENTURAINDEPENDIENTE01:36:42
81167MIGUELRODRIGUEZ TORRESINDEPENDIENTE01:36:46
8298RAFAEL ALEJANDROCEREZO ESPINOSAINDEPENDIENTE01:37:13
83146CRISTOBALMARTIN MUÑOZCOSTA RACING TEAM, C.D.01:38:59
84116FRANCISCO JAVIERGALLARDO BAYOINDEPENDIENTE01:40:22
85117DANIELGARCIA MARTINEZCHEPAS BIKE C.C.01:40:34
86161SERGIOPASCUAL GARCIAINDEPENDIENTE01:41:22
87175JOSE RAULSANCHEZ CORRALINDEPENDIENTE01:41:24
88119JESUSGARCIA MARTINEZINDEPENDIENTE01:41:28
89159VICTOR MANUELMURO GONZALEZINDEPENDIENTE01:41:30
9089ANTONIO JAVIERAYEN LOPEZNATURA BIKE COMARCA DE NIJAR01:41:53
9197MIGUELCASTILLO HEREDIAINDEPENDIENTE01:41:57
92143JOSE MARIAMARQUEZ PEREZINDEPENDIENTE01:45:23
93140RAULMALDONADO TOROINDEPENDIENTE01:45:32
94104ALEJANDRODIAZ SOLERINDEPENDIENTE01:46:15
95147NICOLASMARTINEZ GONZALEZINDEPENDIENTE01:47:40
96149RAULMARTINEZ RODRIGUEZINDEPENDIENTE01:47:41
9794JESUSCAPEL GILINDEPENDIENTE01:51:34
98160JUAN MANUELOGALLA GARCIALA MOLINETA MTB, C.D.01:54:46
9983ANTONIOAGUADO ROVIRAINDEPENDIENTE01:58:45
Clasificación Master 30 – I Media Maratón BTT ‘Parque Natural Cabo De Gata-Níjar’

VIERNES Entrega de dorsales: De 18.00 a 20.00 horas en la oficina de SDomínguez Producciones ubicada en la Calle Poeta Álvarez de Cienfuegos sin número de Almería capital.

SÁBADO Entrega de dorsales: De 10.00 a 12.00 horas en las instalaciones de la Ciudad del Motor en Campohermoso (Níjar) / En la misma salida del Cortijo del Fraile de 15.00 a 16.00 horas. Carrera para Cadete, Junior, Sub 23, Máster 40, Máster 50, Máster 60 y Féminas: 16:30 horas (3 salidas por cajones).

DOMINGO Entrega de dorsales: De 8.00 a 9.00 horas en la misma salida del Cortijo del Fraile. Carrera para Élite y Máster 30 masculino: 9.30 horas (2 salidas por cajones).

CATEGORÍAS: Cadete, Cadete Fem., Cicloturistas, Elite, Elite Fem., Junior, Junior Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub-23, Sub-23 Fem.

DATOS DE CONTACTO:

  • INFORMACIÓN DE LA INSCRIPCIÓN
  • Entidad Bancaria: BBVA ES23 0182 3376 37 0201684604
  • Importe de la inscripción 20,00 € Federados – 30,00 € No Federados
  • Límite de participantes: 350 participantes
  • Proceso de inscripción: Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción: 15/04/2021 15:00:00
  • Correo para incidencias: [email protected]
  • INSCRIPCIÓN: Accede aquí

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ir arriba