Cartel VI Vuelta Ciclista Almería 2022

1, 2 y 3 de Abril 2022

Clasificaciones VI Vuelta Ciclista Almería 2022

Clasificación – Etapa 1 – Contrareloj

PosPos
Cat
Pos
Sexo
DorsalNombre y ApellidosCategoriaSexoClubTiempo
Oficial
Tiempo
Neto
111103FRANCISCO TORRELLA GOMEZMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC00:18:5500:18:55
212167JOSE MANUEL CAYUELA LOPEZELITEMEL AGUDO, CC00:19:0700:19:07
313120ALVARO DOMINGUEZ BRITOMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.00:19:1300:19:13
41438EDUARD VERGESMÁSTER 50MABRERA CLUB CICLISTA00:19:1500:19:15
525121AITOR ESCOBAR MILANMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC00:19:1500:19:15
626184JORGE MARTIN MONTENEGRO ADAROELITEMTEAM CYCLING GALICIA, C.00:19:1800:19:18
72792RUBEN RIBES BAIXAULIMÁSTER 40MMOLTMESQUEUNEQUIP, CC00:19:1800:19:18
838113PABLO AITOR BERNAL ROSIQUEMÁSTER 30MECOMOCION CARS C.D00:19:2100:19:21
949136ALEJANDRO MARTIN MALDONADOMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:19:3100:19:31
10510162SERGIO VERDU MARTINEZMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC00:19:3600:19:36
1131170VICENTE LOPEZ IZQUIERDOMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D00:19:4600:19:46
12612147JOSE LUIS PASADAS ALGARINMÁSTER 30MAIRA TEAM, C.D.00:19:4600:19:46
1341344FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMANMÁSTER 40MBURRITA BIKE, C.D.00:19:4800:19:48
14314186JOSE ESTEBAN PARRA INIESTAELITEMECOMOCION CARS C.D00:19:5200:19:52
15715143NICOLAS MERCADER ARCOSMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.00:19:5900:19:59
16816145SERGIO NUÑEZ LOPEZMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC00:20:0600:20:06
171174RAUL CRAVIOTTO VILLEGASSUB-23MLACIANA, C.C.00:20:1100:20:11
18518106FRANCISCO VIÑAMBRES SANCHEZMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.00:20:1300:20:13
1961954SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGOMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.00:20:1600:20:16
202202JOSE RAMON BORJA ROMEROSUB-23MLA PALMA C.C.00:20:2400:20:24
2122131SANTIAGO MOLINA CORRALMÁSTER 50MELS CULETS VERMELLS, CC00:20:2400:20:24
2272252JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENAMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:20:2900:20:29
23923108DIEGO ALCALA DELGADOMÁSTER 30MDR. BIKE GRANADA, C.D.00:20:3000:20:30
241024142JUAN JOSE MECA GOMEZMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:20:3100:20:31
251125109JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:20:3600:20:36
2682665JAVIER IBAÑEZ ESCAMEZMÁSTER 40MEOLO, C.D.00:20:3800:20:38
2792743MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIAMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.00:20:3900:20:39
283283DANIEL CASTRO SANCHEZSUB-23MROSKI TEAM, CC00:20:4000:20:40
2932924RAFAEL GARCIA ZAGUIRREMÁSTER 50MRCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA00:20:4200:20:42
3043034FRANCISCO M. RAMOS PEREZMÁSTER 50MELS CULETS VERMELLS, CC00:20:4300:20:43
31431183JAVIER MONTANER HERNANDEZELITEMMONTIZ, CD00:20:4800:20:48
32103247JUAN CASTRO GONZALEZMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:20:5000:20:50
3353336DAVID ROMERO CANOMÁSTER 50MNEVADA BIKE, C.00:20:5000:20:50
3463413FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOSMÁSTER 50MNEVADA BIKE, C.00:20:5200:20:52
35113587JUAN JESUS PANIAGUA PADILLAMÁSTER 40MUCROMAR, C.C.00:20:5400:20:54
36123691MANUEL RAMON PARRAMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.00:20:5600:20:56
37133774PELAYO MANZANO MUÑOZMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.00:20:5800:20:58
38143869JOSE RAUL SANCHEZ MALVARMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:20:5900:20:59
39539173ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZELITEMAUCORA, S.C.00:21:0000:21:00
401240141AMADOR MARTINEZ HERNANDEZMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:21:0000:21:00
41154155BLAS FERNANDEZ PEÑAMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.00:21:0100:21:01
421342155GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.00:21:0100:21:01
4374317ANTONIO CARMONA DOMINGUEZMÁSTER 50MEL VALLE, C.D.C.00:21:0200:21:02
4484433JORGE JESUS PLATA RUIZMÁSTER 50MBSM BIKES, C.D.00:21:0300:21:03
451445134FERNANDO LOPEZ ESCOBARMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:21:0300:21:03
461546125FRANCISCO DIEGO FERNANDEZ GALLARDOMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.00:21:0300:21:03
474479JOSE MARIA SAN MIGUEL PANTIGASSUB-23MSABIKA, C.D.00:21:0400:21:04
481648148JONATAN PEREZ DEL AGUILAMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.00:21:0800:21:08
491749127ANTONIO JESUS GARCIA HERNANDEZMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:21:0900:21:09
501850157JUAN SANCHEZ LOPEZMÁSTER 30MECOMOCION CARS C.D00:21:1000:21:10
511951144JORGE NUÑEZ ENTRENAMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.00:21:1100:21:11
52652176JUAN PABLO GONZALEZ AGUILERAELITEMINDEPENDIENTE00:21:1200:21:12
53165399JUAN MANUEL SALAS MARTINEZMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:21:1300:21:13
54175482MANUEL MONFERRER ANTEQUERAMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:21:1300:21:13
55185578ANTONIO MARTINEZ RODENASMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D00:21:1400:21:14
562056132LUIS ARMANDO JIMENEZ OLLERMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:21:1400:21:14
57757182DIEGO MOLINA RAMOSELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.00:21:1600:21:16
58195862JESUS GONZALEZ JIMENEZMÁSTER 40MNEVADA BIKE, C.00:21:1700:21:17
592159115ORIOL BOMBIN GARCIAMÁSTER 30MABRERA CLUB CICLISTA00:21:1800:21:18
60206067JUAN JIMENEZ PINAMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D00:21:2000:21:20
612261138JUAN ANTONIO MARTIN VARGASMÁSTER 30MVAS, C.D.00:21:2000:21:20
62216263BRIGIDO HERMOSO GIMENEZMÁSTER 40MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.00:21:2000:21:20
632263101JESUS SEPULVEDA MATAMÁSTER 40MABRERA CLUB CICLISTA00:21:2100:21:21
64236471FRANCISCO M. LOPEZ PEREZMÁSTER 40MSABIKA, C.D.00:21:2200:21:22
65246541VICENTE AZORIN SERRANOMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC00:21:2300:21:23
66866169RAIMUNDO CORTES RAMIREZELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.00:21:2600:21:26
67256797JORGE ROMERA LOPEZMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:21:2700:21:27
68968170FERNANDO ESTEBAN LOPEZELITEMMONTIZ, CD00:21:2700:21:27
6996915JOSE MANUEL BAENA PABLOMÁSTER 50MNEVADA BIKE, C.00:21:2800:21:28
701070180MANUEL MAÑAS GONZALEZELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.00:21:3100:21:31
711171168JUAN ANGEL CAZORLA PEREZELITEMINDEPENDIENTE00:21:3100:21:31
72107221EDUARDO FERNANDEZ SORROCHEMÁSTER 50MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:21:3200:21:32
732373116MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIAMÁSTER 30MBSM BIKES, C.D.00:21:3300:21:33
742474139FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASTILLOMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO00:21:3300:21:33
752575123ALEJANDRO FARNOS ARREDONDOMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.00:21:3500:21:35
76267664ISAAC HERNANDEZ LOPEZMÁSTER 40MEOLO, C.D.00:21:3500:21:35
77277788JUAN ISIDRO PAYAN RODRIGUEZMÁSTER 40MJUAN MORENO, C.D.00:21:3600:21:36
781278179DAVID LOPEZ VILLALBAELITEMC.D. BIKESTORE ALMERIA00:21:3600:21:36
792679118ALVARO DELGADO FERNANDEZMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:21:3700:21:37
802780110PABLO ALMANSA MARINMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.00:21:3700:21:37
81118123FRANCISCO JOSE GARCIA SALAZARMÁSTER 50MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:21:3700:21:37
82288273RAMON LOPEZ SANZMÁSTER 40MMONTIZ, CD00:21:3800:21:38
832883133MANUEL LOPEZ ALONSOMÁSTER 30MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES00:21:4000:21:40
84298439ANTONIO VICENTE GUERRAMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:21:4100:21:41
852985119JOSE DIAZ GARCIAMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.00:21:4200:21:42
865866ALVARO GALBIS BORDERASUB-23MMONTIZ, CD00:21:4300:21:43
87308760DANIEL GOMEZ MORENOMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:21:4300:21:43
88318884MARCOS NIETO RUBIOMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:21:4600:21:46
89128930SEBASTIAN MANUEL MARTINEZ SALMERONMÁSTER 50MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.00:21:4700:21:47
90329085SALVADOR ORTEGA PARRAMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:21:4700:21:47
911391166JOSE CARLOS CARRION HAROELITEMINDEPENDIENTE00:21:4700:21:47
923092112MANUEL ANGEL BAENA SORIANOMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.00:21:4800:21:48
931493171JOSE JESUS FERNANDEZ GUALDAELITEMBICICLETAS KM 0, C.C.00:21:4800:21:48
941594189JORGE RUIZ MARTINEZELITEMFASTER WEAR TEAM, CD00:21:4900:21:49
95139535MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LEALMÁSTER 50MBICICLETAS KM 0, C.C.00:21:5000:21:50
966965MANUEL DEL PINO GALINDOSUB-23MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:21:5000:21:50
9719712JUAN MORENO GALLARDOMÁSTER 60METIPON BIKE, C.D.00:21:5200:21:52
98339859FCO. JAVIER GARCIA SANCHEZMÁSTER 40MCICLOS N’RUTA, C.D.00:21:5300:21:53
99349996JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURAMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:21:5300:21:53
1003510090DAVID PRIETO BERENGUELMÁSTER 40MEOLO, C.D.00:21:5300:21:53
1011410120TOMAS DURAN GANDULMÁSTER 50MBURRITA BIKE, C.D.00:21:5400:21:54
1021510214JUAN ANTONIO AYALA AGUIRREMÁSTER 50MBICICLETAS KM 0, C.C.00:21:5400:21:54
1033610353JOSE FERNANDEZ CASTILLOMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.00:21:5500:21:55
10431104126FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSOMÁSTER 30MSABIKA, C.D.00:21:5600:21:56
10532105128MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ-GRANDEMÁSTER 30MSABIKA, C.D.00:22:0000:22:00
1061610632JULIAN PERALTA FERNANDEZ DE CORDOBAMÁSTER 50MBICICLETAS KM 0, C.C.00:22:0100:22:01
1073710781SAMUEL MESA GONZALEZMÁSTER 40MCICLOS N’RUTA, C.D.00:22:0300:22:03
1083810858DIEGO GARCIA GUTIERREZMÁSTER 40MINDEPENDIENTE00:22:0400:22:04
1093910956JUAN JOSE FOULQUIE PADILLAMÁSTER 40MEOLO, C.D.00:22:0400:22:04
11016110188PAOLO PETRALIA RIVEROELITEMBURRITA BIKE, C.D.00:22:0600:22:06
1114011175RAIMUNDO MARTINEZ MARTINEZMÁSTER 40MSABIKA, C.D.00:22:0600:22:06
11233112124JUAN MANUEL FENOY CORTESMÁSTER 30MBICICLETAS KM 0, C.C.00:22:0700:22:07
11334113161JOSE LUIS VAZQUEZ MOYAMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.00:22:0700:22:07
11435114154BERNARDO RUBIO HERRADAMÁSTER 30MATHLON, C.D.00:22:0800:22:08
1151711528CARLOS MAGRANER GIMENEZMÁSTER 50MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:22:0800:22:08
11636116152JOSE MARIA RIOS GARCIAMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.00:22:1200:22:12
1174111745ANTONIO CARABALLO LOBOMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:22:1300:22:13
11837118151JAIME PORTERO PORTEROMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.00:22:1500:22:15
1194211951MANUEL DEL PINO HERNANDEZMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:22:1600:22:16
12038120137FRANCISCO MARTIN MORENOMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.00:22:1600:22:16
121212110JERONIMO CAYUELA GARCIAMÁSTER 60MCOSTABIKE C.C.00:22:1800:22:18
1224312293JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:22:2000:22:20
12317123164AARON ALONSO CORTINAELITEMMONTIZ, CD00:22:2100:22:21
1244412477JUAN MARTINEZ RODENASMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D00:22:2200:22:22
12518125181ANTONIO MARTOS FLORESELITEMINDEPENDIENTE00:22:2200:22:22
126312611ANTONIO MARTIN CAÑIZARESMÁSTER 60MBICICLETAS KM 0, C.C.00:22:2200:22:22
12739127159AMBROSIO SOLER RODRIGUEZMÁSTER 30MCIUDAD DE VERA, C.C.00:22:2300:22:23
12840128129CARLOS GARCIA PALOMOMÁSTER 30MSABIKA, C.D.00:22:2300:22:23
1291812922JOSE FELIX FERRER RODRIGUEZMÁSTER 50MBICI-CLUB EJIDO00:22:2300:22:23
1304513079OSCAR MARTOS CANOVASMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:22:2400:22:24
1314613186AGUSTIN ORTEGA PARRAMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:22:2600:22:26
13241132131DANIEL HERNANDEZ GALINDOMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.00:22:2900:22:29
13342133140JOSE FRANCISCO MARTINEZ GUERREROMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:22:2900:22:29
13443134135JOSE ANTONIO MARMOL RUBIOMÁSTER 30MALBOX BIKE, C.D.00:22:3100:22:31
1354713568MIGUEL ANGEL JIMENEZ TORRESMÁSTER 40MSABIKA, C.D.00:22:3100:22:31
1364813666PABLO JARAMILLO GALLARDOMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:22:3300:22:33
1374913780WENCESLAO MEGIAS GARCIAMÁSTER 40MNEVADA BIKE, C.00:22:3400:22:34
13844138149DANIEL PEREZ GIMENEZMÁSTER 30MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:22:3500:22:35
1395013995JUAN JOSE RODRIGUEZ PEREZMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO00:22:4100:22:41
14019140177JOSE MANUEL GONZALEZ MARCOSELITEMBICIS BURU AGUILAS C.C.00:22:4200:22:42
14171418FRANCISCO JOSE MORENO VILLEGASSUB-23MINDEPENDIENTE00:22:4300:22:43
1421914225JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIAMÁSTER 50MALBOX BIKE, C.D.00:22:4300:22:43
14345143158ELLIOTT SMITHMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:22:4400:22:44
14420144172ANDRES FRANCO BERRUEZOELITEMINDEPENDIENTE00:22:4900:22:49
1452014537PEDRO TORRENTE GARCIAMÁSTER 50MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:22:5000:22:50
1465114672LUIS LOPEZ RAMOSMÁSTER 40MINDEPENDIENTE00:22:5500:22:55
1475214789DAVID PLAZA GOMEZMÁSTER 40MATHLON, C.D.00:22:5600:22:56
14853148104JOSE MARIA VERDEJO GARCIAMÁSTER 40MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES00:22:5600:22:56
14946149117FRANCISCO JESUS COCA MINGORANCEMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:22:5600:22:56
15021150174JOSE ANTONIO GARCIA GUIRADOELITEMC.D. BIKESTORE ALMERIA00:22:5800:22:58
1515415150MANUEL CRAVIOTTO MANRIQUEMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO00:22:5800:22:58
15247152146ANDRES JESUS OLLER SEVILLAMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:22:5900:22:59
15348153114JUAN LUIS BERTOS QUESADAMÁSTER 30MSABIKA, C.D.00:22:5900:22:59
1545515442JOAQUIN BARRERO GARCIAMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.00:23:0100:23:01
15556155105JUAN FRANCISCO VICENTE NAVARROMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA00:23:0300:23:03
15657156100SANTIAGO MERINO TORRENSMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.00:23:0600:23:06
1575815746JORGE CASTILLO PADIALMÁSTER 40MSABIKA, C.D.00:23:0800:23:08
15811190YLENIA GARCIA REQUENOELITE Fem.FCICLOS N’RUTA, C.D.00:23:1000:23:10
1592115819JOSE LUIS CLEMENTE VALVERDEMÁSTER 50MJUAN MORENO, C.D.00:23:1800:23:18
1602215916ANTONIO LUIS BONACHERA HERNANDEZMÁSTER 50MBICI-CLUB EJIDO00:23:2100:23:21
1612316026FRANCISCO JOSE JIMENEZ GAZQUEZMÁSTER 50MALMERIENSE CON RUEDAS BERJA00:23:2400:23:24
16281617RAUL GARCIA UBALDESUB-23MCICLOS N’RUTA, C.D.00:23:3100:23:31
16391621PABLO AZNAR PEREZSUB-23MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.00:23:3200:23:32
1645916349JORGE WASHINGTON CORTEZ FERNANDEZMÁSTER 40MALBOX BIKE, C.D.00:23:3300:23:33
16522164165JOSE FRANCISCO AYALA HERNANDEZELITEMEL VALLE, C.D.C.00:23:4500:23:45
1662416518JOSE MANUEL CASTILLO MIGUELMÁSTER 50MORQUIN G.D.00:23:4900:23:49
16749166122MIGUEL ESPIN GARCIAMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:23:5000:23:50
16822191CECILE RIBOULEAUELITE Fem.FBICICLETAS KM 0, C.C.00:23:5400:23:54
1696016761MANUEL GONZALEZ GONZALEZMÁSTER 40MEL FAROLILLO ROJO, P.C.00:23:5800:23:58
1706116876RAFAEL MARTINEZ NIETOMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.00:24:0100:24:01
1716216998JOSE MANUEL ROMERO MONTOYAMÁSTER 40MINDEPENDIENTE00:24:0500:24:05
17250170156JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO00:24:0500:24:05
17351171130MIGUEL GRACIA GARCIAMÁSTER 30MINDEPENDIENTE00:24:2100:24:21
17413163BELEN GARCIA AROCAMÁSTER 30 Fem.FCICLOS N’RUTA, C.D.00:24:3300:24:33
17514107MARIA NIEVES CANTOS BERTOSMÁSTER 40 Fem.FSABIKA, C.D.00:25:2000:25:20

Clasificación – Etapa 2

PosPos
Cat
Pos
Sexo
DorsalNombre y ApellidosCategoriaSexoClubTiempo
Oficial
Tiempo
Neto
111121AITOR ESCOBAR MILANMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC03:20:1903:20:19
212103FRANCISCO TORRELLA GOMEZMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC03:20:5303:20:53
323145SERGIO NUÑEZ LOPEZMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC03:22:1203:22:12
434133MANUEL LOPEZ ALONSOMÁSTER 30MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES03:23:1503:23:15
545108DIEGO ALCALA DELGADOMÁSTER 30MDR. BIKE GRANADA, C.D.03:23:1503:23:15
656147JOSE LUIS PASADAS ALGARINMÁSTER 30MAIRA TEAM, C.D.03:23:2603:23:26
767155GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.03:23:2603:23:26
82887JUAN JESUS PANIAGUA PADILLAMÁSTER 40MUCROMAR, C.C.03:23:5003:23:50
979142JUAN JOSE MECA GOMEZMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:23:5103:23:51
1031074PELAYO MANZANO MUÑOZMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.03:23:5503:23:55
11111183JAVIER MONTANER HERNANDEZELITEMMONTIZ, CD03:23:5603:23:56
1241262JESUS GONZALEZ JIMENEZMÁSTER 40MNEVADA BIKE, C.03:23:5703:23:57
1351370VICENTE LOPEZ IZQUIERDOMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D03:23:5703:23:57
1461492RUBEN RIBES BAIXAULIMÁSTER 40MMOLTMESQUEUNEQUIP, CC03:23:5903:23:59
15215173ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZELITEMAUCORA, S.C.03:23:5903:23:59
1671682MANUEL MONFERRER ANTEQUERAMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:24:0803:24:08
1781752JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENAMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:24:0803:24:08
18818136ALEJANDRO MARTIN MALDONADOMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:24:2003:24:20
191192JOSE RAMON BORJA ROMEROSUB-23MLA PALMA C.C.03:24:2403:24:24
20920138JUAN ANTONIO MARTIN VARGASMÁSTER 30MVAS, C.D.03:24:2403:24:24
211021144JORGE NUÑEZ ENTRENAMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.03:24:5703:24:57
22322184JORGE MARTIN MONTENEGRO ADAROELITEMTEAM CYCLING GALICIA, C.03:25:1203:25:12
23423167JOSE MANUEL CAYUELA LOPEZELITEMEL AGUDO, CC03:25:4303:25:43
2492443MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIAMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.03:25:5403:25:54
25525189JORGE RUIZ MARTINEZELITEMFASTER WEAR TEAM, CD03:26:5003:26:50
262264RAUL CRAVIOTTO VILLEGASSUB-23MLACIANA, C.C.03:26:5103:26:51
271127109JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:26:5403:26:54
28102854SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGOMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.03:27:0103:27:01
29112947JUAN CASTRO GONZALEZMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.03:27:0103:27:01
30123077JUAN MARTINEZ RODENASMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D03:27:0203:27:02
31133163BRIGIDO HERMOSO GIMENEZMÁSTER 40MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.03:27:0303:27:03
321232123ALEJANDRO FARNOS ARREDONDOMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.03:27:0503:27:05
33143375RAIMUNDO MARTINEZ MARTINEZMÁSTER 40MSABIKA, C.D.03:27:0703:27:07
341334141AMADOR MARTINEZ HERNANDEZMÁSTER 30MINDEPENDIENTE03:27:0903:27:09
35153571FRANCISCO M. LOPEZ PEREZMÁSTER 40MSABIKA, C.D.03:27:1603:27:16
36163684MARCOS NIETO RUBIOMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:27:1803:27:18
371437112MANUEL ANGEL BAENA SORIANOMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.03:27:2203:27:22
383383DANIEL CASTRO SANCHEZSUB-23MROSKI TEAM, CC03:27:2303:27:23
394395MANUEL DEL PINO GALINDOSUB-23MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.03:27:2703:27:27
40640179DAVID LOPEZ VILLALBAELITEMC.D. BIKESTORE ALMERIA03:27:2803:27:28
411541115ORIOL BOMBIN GARCIAMÁSTER 30MABRERA CLUB CICLISTA03:27:2903:27:29
421642161JOSE LUIS VAZQUEZ MOYAMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.03:27:3803:27:38
43743176JUAN PABLO GONZALEZ AGUILERAELITEMINDEPENDIENTE03:27:4303:27:43
44844170FERNANDO ESTEBAN LOPEZELITEMMONTIZ, CD03:27:4503:27:45
45174565JAVIER IBAÑEZ ESCAMEZMÁSTER 40MEOLO, C.D.03:27:5303:27:53
46184697JORGE ROMERA LOPEZMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:27:5403:27:54
471747162SERGIO VERDU MARTINEZMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC03:27:5403:27:54
48194851MANUEL DEL PINO HERNANDEZMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.03:28:1203:28:12
49204968MIGUEL ANGEL JIMENEZ TORRESMÁSTER 40MSABIKA, C.D.03:28:1303:28:13
501850125FRANCISCO DIEGO FERNANDEZ GALLARDOMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.03:28:2003:28:20
51951174JOSE ANTONIO GARCIA GUIRADOELITEMC.D. BIKESTORE ALMERIA03:28:2103:28:21
521952134FERNANDO LOPEZ ESCOBARMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:28:2203:28:22
53215341VICENTE AZORIN SERRANOMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC03:28:3903:28:39
54225455BLAS FERNANDEZ PEÑAMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.03:28:5203:28:52
552055120ALVARO DOMINGUEZ BRITOMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.03:28:5303:28:53
562156151JAIME PORTERO PORTEROMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.03:29:4403:29:44
572257132LUIS ARMANDO JIMENEZ OLLERMÁSTER 30MINDEPENDIENTE03:30:0003:30:00
58235853JOSE FERNANDEZ CASTILLOMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.03:30:2203:30:22
595599JOSE MARIA SAN MIGUEL PANTIGASSUB-23MSABIKA, C.D.03:30:5303:30:53
602360110PABLO ALMANSA MARINMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.03:31:1203:31:12
612461148JONATAN PEREZ DEL AGUILAMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.03:31:1203:31:12
62246299JUAN MANUEL SALAS MARTINEZMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:31:2003:31:20
632563128MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ-GRANDEMÁSTER 30MSABIKA, C.D.03:31:2403:31:24
642664126FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSOMÁSTER 30MSABIKA, C.D.03:31:3003:31:30
652565101JESUS SEPULVEDA MATAMÁSTER 40MABRERA CLUB CICLISTA03:33:1003:33:10
662766122MIGUEL ESPIN GARCIAMÁSTER 30MINDEPENDIENTE03:33:2303:33:23
67266767JUAN JIMENEZ PINAMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D03:33:3603:33:36
681068175JAIME GARCIA MAIRENAELITEMBURRITA BIKE, C.D.03:34:0203:34:02
69276973RAMON LOPEZ SANZMÁSTER 40MMONTIZ, CD03:34:4703:34:47
701170169RAIMUNDO CORTES RAMIREZELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.03:35:2003:35:20
712871154BERNARDO RUBIO HERRADAMÁSTER 30MATHLON, C.D.03:35:3503:35:35
722972156JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO03:36:2503:36:25
731273186JOSE ESTEBAN PARRA INIESTAELITEMECOMOCION CARS C.D03:36:4303:36:43
74287458DIEGO GARCIA GUTIERREZMÁSTER 40MINDEPENDIENTE03:36:4903:36:49
75297569JOSE RAUL SANCHEZ MALVARMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.03:37:0903:37:09
761376185MARCIAL MORA MARTINEZELITEMMONTIZ, CD03:37:2203:37:22
77307796JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURAMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:37:4303:37:43
78317864ISAAC HERNANDEZ LOPEZMÁSTER 40MEOLO, C.D.03:37:5203:37:52
79327946JORGE CASTILLO PADIALMÁSTER 40MSABIKA, C.D.03:37:5603:37:56
80338056JUAN JOSE FOULQUIE PADILLAMÁSTER 40MEOLO, C.D.03:38:0103:38:01
81348193JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.03:38:0303:38:03
823082116MANUEL ALEJANDRO CALLEJON GARCIAMÁSTER 30MBSM BIKES, C.D.03:38:1203:38:12
833183127ANTONIO JESUS GARCIA HERNANDEZMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:38:5603:38:56
843284157JUAN SANCHEZ LOPEZMÁSTER 30MECOMOCION CARS C.D03:39:0903:39:09
853585106FRANCISCO VIÑAMBRES SANCHEZMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.03:40:3903:40:39
863386124JUAN MANUEL FENOY CORTESMÁSTER 30MBICICLETAS KM 0, C.C.03:40:5503:40:55
87368778ANTONIO MARTINEZ RODENASMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D03:41:4003:41:40
88378886AGUSTIN ORTEGA PARRAMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.03:42:4103:42:41
89388985SALVADOR ORTEGA PARRAMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.03:42:4103:42:41
903490140JOSE FRANCISCO MARTINEZ GUERREROMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.03:42:4103:42:41
913991104JOSE MARIA VERDEJO GARCIAMÁSTER 40MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES03:42:4203:42:42
923592129CARLOS GARCIA PALOMOMÁSTER 30MSABIKA, C.D.03:42:4203:42:42
93409379OSCAR MARTOS CANOVASMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:42:4303:42:43
943694131DANIEL HERNANDEZ GALINDOMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:42:4303:42:43
95419550MANUEL CRAVIOTTO MANRIQUEMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO03:42:4303:42:43
96429690DAVID PRIETO BERENGUELMÁSTER 40MEOLO, C.D.03:42:4303:42:43
97439795JUAN JOSE RODRIGUEZ PEREZMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO03:42:4303:42:43
983798139FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASTILLOMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO03:42:4403:42:44
993899149DANIEL PEREZ GIMENEZMÁSTER 30MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.03:43:3103:43:31
10039100111FRANCISCO JESUS ALVAREZ GARCIAMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.03:43:3203:43:32
10161018FRANCISCO JOSE MORENO VILLEGASSUB-23MINDEPENDIENTE03:45:2603:45:26
10214102165JOSE FRANCISCO AYALA HERNANDEZELITEMEL VALLE, C.D.C.03:46:4103:46:41
10344103105JUAN FRANCISCO VICENTE NAVARROMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:48:0503:48:05
1044510445ANTONIO CARABALLO LOBOMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.03:48:3803:48:38
10540105118ALVARO DELGADO FERNANDEZMÁSTER 30MINDEPENDIENTE03:50:3403:50:34
10615106181ANTONIO MARTOS FLORESELITEMINDEPENDIENTE03:51:0103:51:01
10716107164AARON ALONSO CORTINAELITEMMONTIZ, CD03:52:2003:52:20
10817108171JOSE JESUS FERNANDEZ GUALDAELITEMBICICLETAS KM 0, C.C.03:54:4503:54:45
10918109177JOSE MANUEL GONZALEZ MARCOSELITEMBICIS BURU AGUILAS C.C.03:55:4203:55:42
1104611057ALEJANDRO JAVIER GALLARDO PARRAMÁSTER 40MINDEPENDIENTE03:55:4203:55:42
11141111114JUAN LUIS BERTOS QUESADAMÁSTER 30MSABIKA, C.D.03:55:4303:55:43
11242112152JOSE MARIA RIOS GARCIAMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.03:55:4303:55:43
11343113137FRANCISCO MARTIN MORENOMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.03:55:4403:55:44
11419114182DIEGO MOLINA RAMOSELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.03:55:4403:55:44
1154711539ANTONIO VICENTE GUERRAMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.03:55:4403:55:44
1164811666PABLO JARAMILLO GALLARDOMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA03:55:4603:55:46
11744117135JOSE ANTONIO MARMOL RUBIOMÁSTER 30MALBOX BIKE, C.D.03:56:4203:56:42
1184911880WENCESLAO MEGIAS GARCIAMÁSTER 40MNEVADA BIKE, C.03:58:0103:58:01
1195011960DANIEL GOMEZ MORENOMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.04:00:1604:00:16
12020120172ANDRES FRANCO BERRUEZOELITEMINDEPENDIENTE04:04:0504:04:05
12145121158ELLIOTT SMITHMÁSTER 30MINDEPENDIENTE04:10:0804:10:08
12221122166JOSE CARLOS CARRION HAROELITEMINDEPENDIENTE04:10:1604:10:16
12346123130MIGUEL GRACIA GARCIAMÁSTER 30MINDEPENDIENTE04:10:1604:10:16
12471246ALVARO GALBIS BORDERASUB-23MMONTIZ, CD04:11:1504:11:15
12547125159AMBROSIO SOLER RODRIGUEZMÁSTER 30MCIUDAD DE VERA, C.C.04:11:4304:11:43
12648126117FRANCISCO JESUS COCA MINGORANCEMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.04:18:3904:18:39

Clasificación – Etapa 3

PosPos
Cat
Pos
Sexo
DorsalNombre y ApellidosCategoriaSexoClubTiempo
Oficial
Tiempo
Neto
111103Francisco Torrella GomezMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC02:30:2402:30:24
212167Jose Manuel Cayuela LopezELITEMEL AGUDO, CC02:30:3802:30:38
323184Jorge Martin Montenegro AdaroELITEMTEAM CYCLING GALICIA, C.02:33:0702:33:07
414121Aitor Escobar MilanMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC02:33:0802:33:08
525155Gabriel Sanchez FernandezMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.02:33:0902:33:09
636143Nicolas Mercader ArcosMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.02:33:0902:33:09
747120Alvaro Dominguez BritoMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.02:33:0902:33:09
838176Juan Pablo Gonzalez AguileraELITEMINDEPENDIENTE02:33:0902:33:09
959147Jose Luis Pasadas AlgarinMÁSTER 30MAIRA TEAM, C.D.02:33:0902:33:09
101102Jose Ramon Borja RomeroSUB-23MLA PALMA C.C.02:33:0902:33:09
11411173Alejandro Gainza RodriguezELITEMAUCORA, S.C.02:33:0902:33:09
12612108Diego Alcala DelgadoMÁSTER 30MDR. BIKE GRANADA, C.D.02:33:0902:33:09
1321387Juan Jesus Paniagua PadillaMÁSTER 40MUCROMAR, C.C.02:33:0902:33:09
1431454Sergio Miguel Fernandez HidalgoMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.02:33:0902:33:09
152153Daniel Castro SanchezSUB-23MROSKI TEAM, CC02:33:0902:33:09
16716144Jorge Nuñez EntrenaMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.02:33:0902:33:09
173175Manuel Del Pino GalindoSUB-23MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.02:33:0902:33:09
184186Alvaro Galbis BorderaSUB-23MMONTIZ, CD02:33:0902:33:09
19519183Javier Montaner HernandezELITEMMONTIZ, CD02:33:0902:33:09
20620189Jorge Ruiz MartinezELITEMFASTER WEAR TEAM, CD02:33:0902:33:09
2142170Vicente Lopez IzquierdoMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D02:33:0902:33:09
22822133Manuel Lopez AlonsoMÁSTER 30MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES02:33:0902:33:09
23923145Sergio Nuñez LopezMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC02:33:0902:33:09
2452462Jesus Gonzalez JimenezMÁSTER 40MNEVADA BIKE, C.02:33:0902:33:09
2562592Ruben Ribes BaixauliMÁSTER 40MMOLTMESQUEUNEQUIP, CC02:33:0902:33:09
261026136Alejandro Martin MaldonadoMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA02:33:0902:33:09
271127154Bernardo Rubio HerradaMÁSTER 30MATHLON, C.D.02:33:0902:33:09
2872841Vicente Azorin SerranoMÁSTER 40MGSPORT-T3SCC, CC02:33:0902:33:09
291229123Alejandro Farnos ArredondoMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.02:33:0902:33:09
301330142Juan Jose Meca GomezMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:33:0902:33:09
315319Jose Maria San Miguel PantigasSUB-23MSABIKA, C.D.02:33:0902:33:09
321432141Amador Martinez HernandezMÁSTER 30MINDEPENDIENTE02:33:0902:33:09
3383374Pelayo Manzano MuñozMÁSTER 40MBSM BIKES, C.D.02:33:0902:33:09
3493447Juan Castro GonzalezMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:33:0902:33:09
351535115Oriol Bombin GarciaMÁSTER 30MABRERA CLUB CICLISTA02:33:0902:33:09
361636162Sergio Verdu MartinezMÁSTER 30MGSPORT-T3SCC, CC02:33:0902:33:09
37103743Miguel Angel Berruezo GarciaMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.02:33:0902:33:09
381738109Juan Manuel Alcaraz SanchezMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:33:0902:33:09
391839138Juan Antonio Martin VargasMÁSTER 30MVAS, C.D.02:33:3402:33:34
40114042Joaquin Barrero GarciaMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.02:33:4602:33:46
411941151Jaime Portero PorteroMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.02:34:1902:34:19
42124255Blas Fernandez PeñaMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.02:34:5502:34:55
43134360Daniel Gomez MorenoMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:34:5502:34:55
44744170Fernando Esteban LopezELITEMMONTIZ, CD02:34:5502:34:55
452045157Juan Sanchez LopezMÁSTER 30MECOMOCION CARS C.D02:34:5502:34:55
462146112Manuel Angel Baena SorianoMÁSTER 30MBURRITA BIKE, C.D.02:34:5502:34:55
47144775Raimundo Martinez MartinezMÁSTER 40MSABIKA, C.D.02:34:5502:34:55
48154897Jorge Romera LopezMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:34:5502:34:55
49164969Jose Raul Sanchez MalvarMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:34:5502:34:55
50175065Javier Ibañez EscamezMÁSTER 40MEOLO, C.D.02:34:5502:34:55
512251110Pablo Almansa MarinMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.02:34:5602:34:56
52852185Marcial Mora MartinezELITEMMONTIZ, CD02:34:5602:34:56
53185377Juan Martinez RodenasMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D02:34:5702:34:57
542354125Francisco Diego Fernandez GallardoMÁSTER 30MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.02:34:5802:34:58
552455126Fco. Javier Fernandez MusoMÁSTER 30MSABIKA, C.D.02:34:5802:34:58
562556128Miguel Angel Garcia Lopez-grandeMÁSTER 30MSABIKA, C.D.02:34:5802:34:58
57195784Marcos Nieto RubioMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:34:5902:34:59
58205863Brigido Hermoso GimenezMÁSTER 40MINAGROUP BIKE TEAM, C.D.02:34:5902:34:59
592659116Manuel Alejandro Callejon GarciaMÁSTER 30MBSM BIKES, C.D.02:34:5902:34:59
60216051Manuel Del Pino HernandezMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.02:35:0002:35:00
61226182Manuel Monferrer AntequeraMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA02:35:0202:35:02
62962175Jaime Garcia MairenaELITEMBURRITA BIKE, C.D.02:35:3202:35:32
63236373Ramon Lopez SanzMÁSTER 40MMONTIZ, CD02:35:4102:35:41
642464101Jesus Sepulveda MataMÁSTER 40MABRERA CLUB CICLISTA02:36:3702:36:37
65256567Juan Jimenez PinaMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D02:38:4202:38:42
661066168Juan Angel Cazorla PerezELITEMINDEPENDIENTE02:38:4202:38:42
672767124Juan Manuel Fenoy CortesMÁSTER 30MBICICLETAS KM 0, C.C.02:38:4202:38:42
681168165Jose Francisco Ayala HernandezELITEMEL VALLE, C.D.C.02:38:4502:38:45
692869127Antonio Jesus Garcia HernandezMÁSTER 30MC.D. BIKESTORE ALMERIA02:40:3902:40:39
70267039Antonio Vicente GuerraMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:40:5502:40:55
712971148Jonatan Perez Del AguilaMÁSTER 30MEL VALLE, C.D.C.02:40:5602:40:56
72277258Diego Garcia GutierrezMÁSTER 40MINDEPENDIENTE02:40:5602:40:56
733073156Jose Miguel Sanchez GonzalezMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO02:40:5602:40:56
74287464Isaac Hernandez LopezMÁSTER 40MEOLO, C.D.02:40:5702:40:57
75297553Jose Fernandez CastilloMÁSTER 40MEL VALLE, C.D.C.02:40:5702:40:57
76307699Juan Manuel Salas MartinezMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:40:5702:40:57
773177161Jose Luis Vazquez MoyaMÁSTER 30MNEVADA BIKE, C.02:40:5802:40:58
781278174Jose Antonio Garcia GuiradoELITEMC.D. BIKESTORE ALMERIA02:41:0102:41:01
793279139Francisco Javier Martinez CastilloMÁSTER 30MBICI-CLUB EJIDO02:41:0102:41:01
806804Raul Craviotto VillegasSUB-23MLACIANA, C.C.02:41:3302:41:33
813381113Pablo Aitor Bernal RosiqueMÁSTER 30MECOMOCION CARS C.D02:41:3602:41:36
821382186Jose Esteban Parra IniestaELITEMECOMOCION CARS C.D02:41:3602:41:36
83318391Manuel Ramon ParraMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.02:46:2202:46:22
84328456Juan Jose Foulquie PadillaMÁSTER 40MEOLO, C.D.02:47:2102:47:21
85338571Francisco M. Lopez PerezMÁSTER 40MSABIKA, C.D.02:47:3302:47:33
86348678Antonio Martinez RodenasMÁSTER 40MECOMOCION CARS C.D02:47:5702:47:57
87358793Juan Antonio Rodriguez GarciaMÁSTER 40MPEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D.02:47:5702:47:57
883488131Daniel Hernandez GalindoMÁSTER 30MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:47:5702:47:57
89368986Agustin Ortega ParraMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.02:47:5702:47:57
90379085Salvador Ortega ParraMÁSTER 40MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.02:47:5702:47:57
913591140Jose Francisco Martinez GuerreroMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.02:47:5702:47:57
921492164Aaron Alonso CortinaELITEMMONTIZ, CD02:47:5802:47:58
933893105Juan Francisco Vicente NavarroMÁSTER 40MC.D. BIKESTORE ALMERIA02:47:5802:47:58
943994100Santiago Merino TorrensMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:47:5802:47:58
95409590David Prieto BerenguelMÁSTER 40MEOLO, C.D.02:47:5802:47:58
96419695Juan Jose Rodriguez PerezMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO02:47:5802:47:58
973697158Elliott SmithMÁSTER 30MINDEPENDIENTE02:47:5802:47:58
981598166Jose Carlos Carrion HaroELITEMINDEPENDIENTE02:47:5802:47:58
991699177Jose Manuel Gonzalez MarcosELITEMBICIS BURU AGUILAS C.C.02:47:5802:47:58
1004210079Oscar Martos CanovasMÁSTER 40MOXYGENBIKE TEAM, C.C.02:47:5802:47:58
1014310150Manuel Craviotto ManriqueMÁSTER 40MBICI-CLUB EJIDO02:47:5902:47:59
1024410246Jorge Castillo PadialMÁSTER 40MSABIKA, C.D.02:47:5902:47:59
10345103104Jose Maria Verdejo GarciaMÁSTER 40MAMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES02:47:5902:47:59
10437104159Ambrosio Soler RodriguezMÁSTER 30MCIUDAD DE VERA, C.C.02:48:0002:48:00
1054610545Antonio Caraballo LoboMÁSTER 40MAIRA TEAM, C.D.02:48:0002:48:00
1064710649Jorge Washington Cortez FernandezMÁSTER 40MALBOX BIKE, C.D.02:48:0402:48:04
10771071Pablo Aznar PerezSUB-23MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.02:55:3802:55:38
1084810898Jose Manuel Romero MontoyaMÁSTER 40MINDEPENDIENTE02:56:2102:56:21
10981098Francisco Jose Moreno VillegasSUB-23MINDEPENDIENTE02:56:2202:56:22
11038110152Jose Maria Rios GarciaMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.02:56:2202:56:22
11139111118Alvaro Delgado FernandezMÁSTER 30MINDEPENDIENTE02:56:2202:56:22
11249112106Francisco Viñambres SanchezMÁSTER 40MBICICLETAS KM 0, C.C.02:56:2202:56:22
11317113172Andres Franco BerruezoELITEMINDEPENDIENTE02:56:2202:56:22
11418114182Diego Molina RamosELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.02:56:2202:56:22
11519115169Raimundo Cortes RamirezELITEMCICLOS N’RUTA, C.D.02:56:2302:56:23
11640116146Andres Jesus Oller SevillaMÁSTER 30MINDEPENDIENTE02:56:2302:56:23
11741117135Jose Antonio Marmol RubioMÁSTER 30MALBOX BIKE, C.D.02:56:2302:56:23
11820118181Antonio Martos FloresELITEMINDEPENDIENTE02:56:2902:56:29
11942119114Juan Luis Bertos QuesadaMÁSTER 30MSABIKA, C.D.03:01:0703:01:07
12043120122Miguel Espin GarciaMÁSTER 30MINDEPENDIENTE03:01:0703:01:07
12144121137Francisco Martin MorenoMÁSTER 30MCICLOS N’RUTA, C.D.03:02:2803:02:28
12245122117Francisco Jesus Coca MingoranceMÁSTER 30MPEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.03:02:2803:02:28
12391237Raul Garcia UbaldeSUB-23MCICLOS N’RUTA, C.D.03:02:2803:02:28

VI Vuelta Ciclista Almería 2022

Carrera por etapas de las categorías Sub 23, Elite y Máter, por la provincia de Almería.

Track VI Vuelta Ciclista Almería 2022

Perfil VI Vuelta Ciclista Almería 2022

Inscripciones cerradas

Recordar que la Vuelta a Almería 2022 en su VI Edición ha cerrado inscripciones y ya tiene lista de espera, lo que demuestra que se trata de una actividad deportiva de primer nivel con mucha demanda y que trae mucho turismo a nuestra provincia con grandes escuadras de otras provincias y comunidades.

Listado de Equipos Vuelta Almería 2022

Listado de Equipos Vuelta Almería 2022

Inscripción: https://www.totalsportmediterranean.com/evento/ver/9/vi-vuelta-ciclista-almeria-2022

Categorías: Sub 23 – Élite – Máster

Desde 50,00 €

01/04 – Promo Noviembre

Inscripciones abiertas a través del correo [email protected], [email protected] o [email protected]

Más información: https://www.totalsportmediterranean.com/contacto

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ir arriba