10 Octubre 2021 – 9:00h

Cartel - II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros
Cartel – II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros

II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías

DATOS DE CONTACTO:

  • RESPONSABLE: JORGE LAZARO
  • MÓVIL: 675093325
  • EMAIL: [email protected]
  • Fecha recogida de dorsales: 10/10/2021 desde 7:30h hasta 8:30h
  • No se permiten inscripciones el día de la prueba.

Clasificaciones II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías

GENERAL DALIAS
NO.NOMBRECATCLUBTIEMPOPTS
132ROMERA PORRAS , FernandoM30CASTELL, C.D.C.1:39:504
127RODRIGUEZ FERNANDEZ , AntonioELTINDEPENDIENTE1:39:547
33ESTEVEZ FERNANDEZ , DanielM30ETIPON BIKE, C.1:39:555
106MORENO LARA , AntonioM30VAS, C.D.1:40:0611
114PANIAGUA PADILLA , Juan JesusM40VAS, C.D.1:40:077
83LOPEZ VILLALBA , DavidELTBTT HUALIX, C.D1:40:1118
69HERNANDEZ DIEZ , Jose CarlosM40FRANCISCO ARBOL1:40:1616
47GARCIA HERNANDEZ , Antonio JesusM30C.D. BIKESTORE1:40:2115
103MONFERRER ANTEQUERA , ManuelM40BICICLETAS RACI1:40:3120
35FERNANDEZ CASTILLO , JoseM40EL VALLE, C.D.C1:40:3223
94MARTINEZ BELMONTE , RamsetM30INDEPENDIENTE1:40:3827
74IGLESIAS LOPEZ , Miguel AngelELTALMERIENSE CON1:41:3616
107MORENO NOGUERA , MarioM40INDEPENDIENTE1:41:5430
45GARCIA GUIRADO , Jose AntonioELTC.D. BIKESTORE1:42:0535
95MARTINEZ CASTILLO , Francisco JavM30INDEPENDIENTE1:42:0735
92MARTIN MALDONADO , AlejandroM30C.D. BIKESTORE1:43:2043
128RODRIGUEZ MORENO , NoeM40JUAN MORENO, C.1:43:4130
15CASTRO SANCHEZ , DanielS23ROSKI TEAM, CC1:43:4430
141SANCHEZ GONZALEZ , Jose MiguelM30INDEPENDIENTE1:43:5336
41FERNANDEZ RODRIGO , Juan RamonELTINDEPENDIENTE1:43:5442
89MARTIN GOMEZ , Manuel JesusELTBICI-CLUB EJIDO1:44:0644
43FLORES PULIDO , FranciscoM40VAS, C.D.1:44:1946
46GARCIA APARICIO , SebastianM50INDEPENDIENTE1:44:2246
133RUANO RAMON , Juan JesusELTCIUDAD DE ALMER1:44:5235
149MARTIN VARGAS , Juan AntonioM30VAS, C.D.1:44:5640
136RUIZ AREVALO , Jose AlejandroJUNALMERIENSE CON1:45:4655
64GUERRERO FERNANDEZ , AlejandroM40SEMAR, C.C.1:45:4756
110MUÑOZ ARROYO , JuanELTBICICLETAS ARIS1:45:5355
3ALVAREZ OJEDA , JonasM40INDEPENDIENTE1:46:0859
78LOPEZ FLORES , Fco. ManuelM50INDEPENDIENTE1:46:1463
62GONZALEZ SANCHEZ , Juan AntonioM50INDEPENDIENTE1:46:3752
142SANCHEZ MARTINEZ , Jose MiguelM401:47:0762
90MARTIN GUTIERREZ , JoaquinM30ALMERIENSE CON1:47:4369
116PAYAN RODRIGUEZ , Juan IsidroM40INDEPENDIENTE1:47:4673
125PORTERO PORTERO , JaimeM30CIUDAD DE ALMER1:47:5573
42FERNANDEZ SORROCHE , EduardoM50C.D. BIKESTORE1:48:0074
115PARRON SALMERON , GuillermoM30ALMERIENSE CON1:48:0489
73IBARRA MARTIN , JavierM30INDEPENDIENTE1:48:0884
7BARBERO LOPEZ , Juan JoseM50C.D. BIKESTORE1:48:2688
55GOMEZ MONTOYA , AkiraELTINDEPENDIENTE1:49:0679
87MANZANO CARRASCO , MiguelM50CHANATA BIKE, C1:49:1081
28DIAZ RUIZ , MarioM30INDEPENDIENTE1:49:1488
77LOPEZ CAPILLA , AntonioM40CHANATA BIKE, C1:49:2784
32ESTEVEZ ESTEVEZ , DanielM50ETIPON BIKE, C.1:49:2989
59GONZALEZ CABRERA , Jose AntonioELTCASTELL, C.D.C.1:49:3098
25DELGADO FERNANDEZ , AlvaroM30CIUDAD DE ALMER1:49:31101
102MOLINA RAMOS , DiegoELTCICLOS N’RUTA,1:50:50112
81LOPEZ RODRIGUEZ , GermanM30INDEPENDIENTE1:51:4794
19CINTAS MAÑAS , DavidELTINDEPENDIENTE1:52:00101
146SIMON MAÑAS , AdolfoM40INDEPENDIENTE1:52:01104
134RUBIO SANCHEZ , Francisco AdriaM30ECOVENTURA VICA1:52:06108
80LOPEZ PELAEZ , Juan JoseELTINDEPENDIENTE1:52:16112
68HERMOSO MARTINEZ , JuanM40INDEPENDIENTE1:52:28100
2ALVAREZ GARCIA , Francisco JesusM30OXYGENBIKE TEAM1:52:48114
50GARCIA RODRIGUEZ , Juan JoseM30CICLOS N’RUTA,1:53:01122
137RUIZ MALENO , MoisesM30LAS NORIAS, C.C1:53:48102
23CROCCO BARRIENTOS , Mauricio DaniM40LAS NORIAS, C.C1:54:07110
GENERAL
TRAMO_1
POSNO.NOMBREPOSCATCLUBTIEMPODIFPTOS 
1132ROMERA PORRAS , Fernando1M30CASTELL, C.D.C.1:22:491 
2127RODRIGUEZ FERNANDEZ , Antonio1ELTINDEPENDIENTE1:22:520:00:032 
333ESTEVEZ FERNANDEZ , Daniel2M30ETIPON BIKE, C.1:22:540:00:063 
483LOPEZ VILLALBA , David2ELTBTT HUALIX, C.D1:23:000:00:124 
5106MORENO LARA , Antonio3M30VAS, C.D.1:23:040:00:155 
6114PANIAGUA PADILLA , Juan Jesus1M40VAS, C.D.1:23:060:00:186 
769HERNANDEZ DIEZ , Jose Carlos2M40FRANCISCO ARBOL1:23:080:00:207 
847GARCIA HERNANDEZ , Antonio Jesus4M30C.D. BIKESTORE1:23:190:00:318 
994MARTINEZ BELMONTE , Ramset5M30INDEPENDIENTE1:23:190:00:319 
10103MONFERRER ANTEQUERA , Manuel3M40BICICLETAS RACI1:23:210:00:3210 
1135FERNANDEZ CASTILLO , Jose4M40EL VALLE, C.D.C1:23:220:00:3411 
1274IGLESIAS LOPEZ , Miguel Angel3ELTALMERIENSE CON1:24:340:01:4512 
13107MORENO NOGUERA , Mario5M40INDEPENDIENTE1:24:390:01:5113 
1445GARCIA GUIRADO , Jose Antonio4ELTC.D. BIKESTORE1:24:440:01:5614 
1595MARTINEZ CASTILLO , Francisco Javi6M30INDEPENDIENTE1:24:460:01:5815 
1692MARTIN MALDONADO , Alejandro7M30C.D. BIKESTORE1:25:360:02:4816 
17128RODRIGUEZ MORENO , Noe6M40JUAN MORENO, C.1:26:310:03:4217 
1841FERNANDEZ RODRIGO , Juan Ramon5ELTINDEPENDIENTE1:26:310:03:4218 
1915CASTRO SANCHEZ , Daniel1S23ROSKI TEAM, CC1:26:340:03:4619 
20141SANCHEZ GONZALEZ , Jose Miguel8M30INDEPENDIENTE1:26:380:03:4920 
2143FLORES PULIDO , Francisco7M40VAS, C.D.1:26:440:03:5621 
2289MARTIN GOMEZ , Manuel Jesus6ELTBICI-CLUB EJIDO1:26:450:03:5622 
2346GARCIA APARICIO , Sebastian1M50INDEPENDIENTE1:27:000:04:1123 
24110MUÑOZ ARROYO , Juan7ELTBICICLETAS ARIS1:27:390:04:5024 
25149MARTIN VARGAS , Juan Antonio9M30VAS, C.D.1:27:430:04:5525 
26136RUIZ AREVALO , Jose Alejandro1JUNALMERIENSE CON1:27:440:04:5626 
27133RUANO RAMON , Juan Jesus8ELTCIUDAD DE ALMER1:27:450:04:5627 
2864GUERRERO FERNANDEZ , Alejandro8M40SEMAR, C.C.1:27:520:05:0328 
293ALVAREZ OJEDA , Jonas9M40INDEPENDIENTE1:27:540:05:0529 
3078LOPEZ FLORES , Fco. Manuel2M50INDEPENDIENTE1:27:590:05:1030 
3126DIAZ ROLDAN , Nicolas Jesus1CTINDEPENDIENTE1:28:050:05:1631 
32157MORENO GALLARDO , Juan1M60etipon bike1:28:220:05:3332 
3362GONZALEZ SANCHEZ , Juan Antonio3M50INDEPENDIENTE1:29:170:06:2933 
34116PAYAN RODRIGUEZ , Juan Isidro10M40INDEPENDIENTE1:29:180:06:3034 
35125PORTERO PORTERO , Jaime10M30CIUDAD DE ALMER1:29:280:06:3935 
36142SANCHEZ MARTINEZ , Jose Miguel11M401:29:280:06:4036 
3790MARTIN GUTIERREZ , Joaquin11M30ALMERIENSE CON1:29:290:06:4037 
38115PARRON SALMERON , Guillermo12M30ALMERIENSE CON1:29:300:06:4138 
3942FERNANDEZ SORROCHE , Eduardo4M50C.D. BIKESTORE1:29:350:06:4639 
4073IBARRA MARTIN , Javier13M30INDEPENDIENTE1:29:360:06:4740 
4185MAGRANER GIMENEZ , Carlos5M50BICICLETAS ARIS1:29:470:06:5841 
427BARBERO LOPEZ , Juan Jose6M50C.D. BIKESTORE1:29:520:07:0342 
4328DIAZ RUIZ , Mario14M30INDEPENDIENTE1:30:410:07:5243 
4487MANZANO CARRASCO , Miguel7M50CHANATA BIKE, C1:30:440:07:5644 
4555GOMEZ MONTOYA , Akira9ELTINDEPENDIENTE1:30:470:07:5845 
4659GONZALEZ CABRERA , Jose Antonio10ELTCASTELL, C.D.C.1:30:550:08:0746 
4725DELGADO FERNANDEZ , Alvaro15M30CIUDAD DE ALMER1:30:560:08:0747 
4877LOPEZ CAPILLA , Antonio12M40CHANATA BIKE, C1:31:010:08:1248 
4932ESTEVEZ ESTEVEZ , Daniel8M50ETIPON BIKE, C.1:31:010:08:1349 
50102MOLINA RAMOS , Diego11ELTCICLOS N’RUTA,1:31:290:08:4050 
5181LOPEZ RODRIGUEZ , German16M30INDEPENDIENTE1:33:190:10:3051 
5219CINTAS MAÑAS , David12ELTINDEPENDIENTE1:33:260:10:3852 
532ALVAREZ GARCIA , Francisco Jesus17M30OXYGENBIKE TEAM1:33:270:10:3853 
54146SIMON MAÑAS , Adolfo13M40INDEPENDIENTE1:33:270:10:3954 
55134RUBIO SANCHEZ , Francisco Adria18M30ECOVENTURA VICA1:33:310:10:4355 
5650GARCIA RODRIGUEZ , Juan Jose19M30CICLOS N’RUTA,1:33:340:10:4556 
5780LOPEZ PELAEZ , Juan Jose13ELTINDEPENDIENTE1:33:350:10:4657 
5868HERMOSO MARTINEZ , Juan14M40INDEPENDIENTE1:34:000:11:1258 
TRAMO 1
TRAMO_2
POSNO.NOMBREPCATCLUBTIEMPODIFPT. 
1114PANIAGUA PADILLA , Juan Jesus1M40VAS, C.D.0:17:011 
233ESTEVEZ FERNANDEZ , Daniel1M30ETIPON BIKE, C.0:17:010:00:012 
3132ROMERA PORRAS , Fernando2M30CASTELL, C.D.C.0:17:010:00:013 
474IGLESIAS LOPEZ , Miguel Angel1ELTALMERIENSE CON0:17:020:00:014 
5127RODRIGUEZ FERNANDEZ , Antonio2ELTINDEPENDIENTE0:17:020:00:015 
6106MORENO LARA , Antonio3M30VAS, C.D.0:17:020:00:016 
747GARCIA HERNANDEZ , Antonio Jesus4M30C.D. BIKESTORE0:17:020:00:027 
8133RUANO RAMON , Juan Jesus3ELTCIUDAD DE ALMER0:17:070:00:078 
969HERNANDEZ DIEZ , Jose Carlos2M40FRANCISCO ARBOL0:17:080:00:079 
10103MONFERRER ANTEQUERA , Manuel3M40BICICLETAS RACI0:17:100:00:0910 
1115CASTRO SANCHEZ , Daniel1S23ROSKI TEAM, CC0:17:100:00:0911 
1235FERNANDEZ CASTILLO , Jose4M40EL VALLE, C.D.C0:17:100:00:0912 
13128RODRIGUEZ MORENO , Noe5M40JUAN MORENO, C.0:17:100:00:1013 
1483LOPEZ VILLALBA , David4ELTBTT HUALIX, C.D0:17:110:00:1014 
15149MARTIN VARGAS , Juan Antonio5M30VAS, C.D.0:17:130:00:1315 
16141SANCHEZ GONZALEZ , Jose Miguel6M30INDEPENDIENTE0:17:150:00:1516 
17107MORENO NOGUERA , Mario6M40INDEPENDIENTE0:17:150:00:1517 
1894MARTINEZ BELMONTE , Ramset7M30INDEPENDIENTE0:17:190:00:1918 
1962GONZALEZ SANCHEZ , Juan Antonio1M50INDEPENDIENTE0:17:200:00:2019 
2095MARTINEZ CASTILLO , Francisco Javi8M30INDEPENDIENTE0:17:210:00:2020 
2145GARCIA GUIRADO , Jose Antonio5ELTC.D. BIKESTORE0:17:210:00:2021 
2289MARTIN GOMEZ , Manuel Jesus6ELTBICI-CLUB EJIDO0:17:210:00:2122 
2346GARCIA APARICIO , Sebastian2M50INDEPENDIENTE0:17:220:00:2123 
2441FERNANDEZ RODRIGO , Juan Ramon7ELTINDEPENDIENTE0:17:230:00:2224 
2543FLORES PULIDO , Francisco7M40VAS, C.D.0:17:350:00:3425 
26142SANCHEZ MARTINEZ , Jose Miguel8M400:17:390:00:3826 
2792MARTIN MALDONADO , Alejandro9M30C.D. BIKESTORE0:17:440:00:4427 
2864GUERRERO FERNANDEZ , Alejandro9M40SEMAR, C.C.0:17:550:00:5528 
29136RUIZ AREVALO , Jose Alejandro1JUNALMERIENSE CON0:18:020:01:0229 
303ALVAREZ OJEDA , Jonas10M40INDEPENDIENTE0:18:140:01:1330 
31110MUÑOZ ARROYO , Juan8ELTBICICLETAS ARIS0:18:140:01:1431 
3290MARTIN GUTIERREZ , Joaquin10M30ALMERIENSE CON0:18:140:01:1432 
3378LOPEZ FLORES , Fco. Manuel3M50INDEPENDIENTE0:18:150:01:1433 
3455GOMEZ MONTOYA , Akira9ELTINDEPENDIENTE0:18:190:01:1934 
3542FERNANDEZ SORROCHE , Eduardo4M50C.D. BIKESTORE0:18:250:01:2435 
3677LOPEZ CAPILLA , Antonio11M40CHANATA BIKE, C0:18:260:01:2536 
3787MANZANO CARRASCO , Miguel5M50CHANATA BIKE, C0:18:260:01:2537 
38125PORTERO PORTERO , Jaime11M30CIUDAD DE ALMER0:18:270:01:2738 
39116PAYAN RODRIGUEZ , Juan Isidro12M40INDEPENDIENTE0:18:280:01:2739 
4032ESTEVEZ ESTEVEZ , Daniel6M50ETIPON BIKE, C.0:18:280:01:2740 
41137RUIZ MALENO , Moises12M30LAS NORIAS, C.C0:18:280:01:2741 
4268HERMOSO MARTINEZ , Juan13M40INDEPENDIENTE0:18:280:01:2742 
4381LOPEZ RODRIGUEZ , German13M30INDEPENDIENTE0:18:280:01:2843 
4473IBARRA MARTIN , Javier14M30INDEPENDIENTE0:18:320:01:3244 
4528DIAZ RUIZ , Mario15M30INDEPENDIENTE0:18:330:01:3345 
467BARBERO LOPEZ , Juan Jose7M50C.D. BIKESTORE0:18:340:01:3346 
4776LEON CALLEJON , Juan Antonio14M40DE BERJA, C.C.0:18:340:01:3347 
4823CROCCO BARRIENTOS , Mauricio Danie15M40LAS NORIAS, C.C0:18:340:01:3448 
4919CINTAS MAÑAS , David10ELTINDEPENDIENTE0:18:340:01:3449 
50146SIMON MAÑAS , Adolfo16M40INDEPENDIENTE0:18:340:01:3450 
51115PARRON SALMERON , Guillermo16M30ALMERIENSE CON0:18:340:01:3451 
5259GONZALEZ CABRERA , Jose Antonio11ELTCASTELL, C.D.C.0:18:350:01:3452 
53134RUBIO SANCHEZ , Francisco Adria17M30ECOVENTURA VICA0:18:350:01:3453 
5425DELGADO FERNANDEZ , Alvaro18M30CIUDAD DE ALMER0:18:350:01:3554 
5580LOPEZ PELAEZ , Juan Jose12ELTINDEPENDIENTE0:18:410:01:4155 
5658GONZALEZ AMAT , Juan Gabriel1CTUNION CICLISTA0:18:460:01:4656 
Tramo 2

Precio II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías

EL PRECIO DE LA INSCRIPCIÓN ES DE 25€ Y SOLO HAY 250 DORSALES.

Inscripciones II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías

Individuales: clic aquí

Promoción 5 dorsales: clic aquí

Maillot - II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros
Maillot – II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros
Chaleco - II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros
Chaleco – II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías GP El Plantel Semilleros

Ya el año pasado nos pudisteis contar de primera mano la buena acogida que tuvo la prueba, por eso este año vamos aumentar un poco el kilometraje tanto el tramo libre como en el total. Este año será un total de 94 kms  y 2.060 mts. acumulados, y existirán dos tramos libres el primero con un total de de 40, 7 kms, y un segundo tramo libre de 10 kms. Ambos tramos se harán sumatoria para hacer la general absoluta y de cada categoría. Para los 3 primeros tanto masculino como femenino de cada tramo se le obsequiará con un jamón.

Las inscripciones se abrirán el 23 de Julio. Para recibir de regalo el chaleco exclusivo de la ciclo solo estará disponible para las inscripciones recibidas hasta el 23 de Agosto. Y las inscripciones se cerrarán on-line o bien cuando se llene el cupo de inscripciones que será de un total de 250 DORSALES , o el 6 de octubre si aun quedasen plazas.

ATENCIÓN: Este año nuevamente pondremos inscripciones con promoción esto quiere decir que por cada cuatro inscritos se regala una quinta inscripción Es decir, por 100€ os inscribís 5 participantes. Esta promoción es solo valida para federados. Hay un enlace exclusivo para poder rellenar la inscripción.

Powered by Wikiloc

2 comentarios en “II Ciclodeportiva Ciudad de Dalías”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ir arriba