I Carrera Ciclista Puerto de Almería

CATEGORÍAS: Elite, Elite Fem., Master 30, Master 30 Fem., Master 40, Master 40 Fem., Master 50, Master 50 Fem., Master 60, Master 60 Fem., Sub-23, Sub-23 Fem.
DATOS DE CONTACTO: SERGIO DOMINGUEZ EPOSITO
MÓVIL: 722731181
EMAIL: [email protected]

Reglamento: clic aquí

Fecha Celebración: 07/03/2021 Hora Salida: 09:00
Fecha recogida de dorsales: 07/03/2021 desde 7:30 hasta 8:30
Importe de la inscripción: 15,00 € – Sólo Federados
Límite de participantes: 200 participantes

INSCRIPCIONES: clic aquí

LISTADO DE INSCRITOS: clic aquí

Acerca de la prueba

Prueba solo para ciclistas federados. Aquellos que se inscriban el mismo día de la prueba tendrán un suplemento añadido de 5 euros respecto al precio de 15 euros anterior a la celebración de la actividad. Los que lo hagan in situ el día del evento tendrán que abonar un total de 20 euros.

El organizador deberá recoger el Anexo 1 (formulario de localización personal (FLP)) y el Anexo 2 (Cláusula COVID19 de inscripción y participación en actividades y competiciones) firmados y cumplimentados por cada participante.

VUELTAS AL CIRCUITO:

5 VUELTAS: MASTER 40,50,60 y FÉMINAS

7 VUELTAS: ELITE, SUB23 Y M30.

Clasificaciones carrera ciclista Puerto de Almería 2021

Primera manga

CARRERA CICLISTA PTO DE ALMERIA 2021
                                  ALMERIA
                                07/03/2021


                 **********  MASTER40 MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist  Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 173 Fernando SÁNCHEZ MONTES  G.D HACTARANO          5  25   29:25 
    2 178 Juan Manuel VALLE ORELLA LA ESCALADA            5  25   29:36 
    3 160 Jorge CHINARRO TAMAYO    CICLOS CASTILLO FCM    5  25   29:37 
    4 166 Oscar Manuel MARTINEZ TA C.C COSTA BIKE         5  25   29:37 
    5 174 Miguel Angel BERRUEZO GA FIGUEPLANTELVALLETE    5  25   29:37 
    6 164 Gonzalo PORRAS DEL PINO  CDC ECHELON            5  25   29:38 
    7 170 Rafael MARTINEZ NIETO    CLUB CICLISTA LA CA    5  25   30:13 
    8 221 Guillermo LÓPEZ RODRÍGUE CICLOS CASTILLO FCM    5  25   31:12 
    9 225 Jesus BARRIONUEVO SALMER BIKE CLUB EJIDO        5  25   32:18 
   10 165 JosÉ JAVIER BONILLA FERN FIGUEPLANT-ELVALLE     4  20   25:18 

                 **********  MASTER50 MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist  Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 194 Javier MOLINA MONTENEGRO C.C.CHURRIANA          5  25   29:37 
    2 182 Miguel Angel RODRÍGUEZ L KM 0 C.C.ARITIDES      5  25   29:38 
    3 189 Manuel MEDINA NARANJO    AL-ANDALUS             5  25   29:39 
    4 181 Carlos MAGRANER GIMENEZ  C.C.ARISTIDES          5  25   29:40 
    5 186 Juan LÓPEZ GARCIA        CC SANPEDREÑO          5  25   29:40 
    6 185 Jose Antonio JERÓNIMO ME cc sanpedreño          5  25   29:40 
    7 191 Francisco JosÉ JIMÉNEZ G ADR                    5  25   32:18 

                 **********  MASTER60 MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist  Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 195 Sergio TAPPARO CONFORTO  CC SAMPEDREÑO          5  25   32:16 
    2 198 Jesus PALACIOS GARCIA    INDEPENDIENTE          5  25   32:20 
    3 197 Inocencio ESTEBAN MIRAND C.D. [email protected]          5  25   34:23 

Segunda manga

CARRERA CICLISTA PTO DE ALMERIA 2021
                                  ALMERIA
                                07/03/2021


                    **********  CAD FEMENINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 201 Sara PONTE SALAS         FISHER SCOTT           5  25   26:38 
    2 205 Irene LORENTE DELGADO    C.C. LA GEODA DE PU    4  20   23:58 

                   **********  CAD MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1   3 Jose Maria MOMPEAN MOÑIN                        5  25   20:52 
    2  40 Daniel  VILCHES HERRERO  INDESO GOLD BIKE JE    5  25   22:09 
    3  27 Luis LÓPEZ DIAZ                                 5  25   22:11 
    4  43 Alejandro CASTELLANO ALC                        5  25   22:11 
    5  41 Daniel HERRERO ZAMBRANO  ACADEMIA TREBUJENA     5  25   22:12 
    6   7 Carlos TORRENTES GARCIA  CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:12 
    7  42 JosÉ IVÁN DÍAZ GÓMEZ     PEÑA CICLISTA TREBU    5  25   22:12 
    8  25 Gonzalo LINDEZ ORTIZ     CLUB CICLISTA GRUPO    5  25   22:13 
    9  39 Luis TORRES VALLES       INDESO GOLD BIKE JE    5  25   22:13 
   10   1 Alejandro MARTINEZ RODRI                        5  25   22:14 
   11   4 Noe PEREZ NICOLAS        CLUC CICLISTA ALCAN    5  25   22:15 
   12   2 Marcos VELEZ LARIO       CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:19 
   13   6 Diego CHICO LLAMAS       CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:59 
   14   5 Gabriel MARTINEZ MORAN   CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   24:25 

                  **********  JUNIOR FEMENINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 207 Anaraida CARO MARTIN     IURRETA FURESA         5  25   26:39 

                  **********  JUNIOR MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1  98 Jose Ramon JIMENEZ BLAZQ WINDEST-FRANCO FURN    5  25   20:51 
    2  54 Hector SANCHEZ MORENILLA CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   20:51 
    3  74 Jesus GALERA VALERO      WINDEST-FRANCO FURN    5  25   20:52 
    4  59 Pedro Jose LOPEZ LIZAN   CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:11 
    5  58 Adrian LATORRE TORRALBA  CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:11 
    6  57 Juan Jose JAEN GARCIA    CLUB CICLISTA ALCAN    5  25   22:12 
    7  77 Miguel Angel SOLDADO RUI WINDEST-FRANCO FURN    5  25   22:13 
    8 101 Sergio RUIZ              CIUDAD DE EL EJIDO,    5  25   22:14 
    9  76 Javier CEBALLOS AMARO    WINDEST-FRANCO FURN    5  25   22:15 
   10  75 Gabriel VEGAS MAZUELA    WINDEST-FRANCO FURN    5  25   22:16 
   11  78 Manuel ROSALES LOPEZ     WINDEST-FRANCO FURN    5  25   23:33 
   12  97 Diego SANCHEZ DEL RAMO   SS DE LOS REYES        2  10    8:11 
   13  55 Jesus GARCIA RABADAN     CLUB CICLISTA ALCAN    2  10    9:03 


                 **********  MASTER30 FEMENINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 210 Charo SÁNCHEZ JIMÉNEZ    LA AMATISTA            4  20   22:32 

                 **********  MASTER40 FEMENINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 211 Zsuzsa TOTH BALOGH       CCF LA AMATISTA        4  20   22:22 

Tercera manga

 CARRERA CICLISTA PTO ALMERIA 2021
                                  ALMERIA
                                07/03/2021


                  **********  SUB23 MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 122 Fernando Manuel GUARDEÑO BIKEPOINT TENERIFE     5  25   20:23 
    2 222 Jose Maria MARTINEZ MUÑO                        5  25   20:23 
    3 123 Ruben CAPARROS FERNANDEZ PEDALBIKE              5  25   20:55 
    4 117 Daniel CASTRO SANCHEZ    BICICLETAS ARISTIDE    5  25   20:55 
    5 118 RaÚL UBALDE              CICLOS NRUTA           5  25   20:58 
    6 120 AdriÁN LORENTE DELGADO   PEDALBIKE HUERCAL O    5  25   21:00 
    7 124 Julio PARTIDO FERNÁNDEZ  INDEPENDIENTE          5  25   21:00 
    8 121 Manuel GONZÁLEZ NAVARRO                         5  25   22:47 
    9 119 Francisco CRUZ FERNÁNDEZ                        5  25   24:45 

                  **********  ELITE MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 111 Francisco RUS GARCIA     ALUMINIOS CORTIZO      5  25   20:23 
    2 105 Manuel MATOS FLORES      C. D. EL VALLE         5  25   20:56 
    3 107 Pablo MOLINA PAGEO       CASTILLO BIKE          5  25   20:56 
    4 127 Juansa DÍAZ CUÉLLAR      C.D. [email protected]    5  25   21:03 
    5 145 Jorge MONTENEGRO ADARO   C. C. PADRONES ALUM    5  25   21:05 
    6 114 Antonio CONESA TERRER    PEMOY-PLAZA 3-KROSS    5  25   21:59 
    7 115 David LOPEZ VILLALBA     BTT HUALIX             3  15   12:36 
    8 148 Kilian GARCÍA RODRÍGUEZ  VAS C.D                1   5    9:21 
    9 150 Francisco Javier PÉREZ S VAS C.D.               1   5    9:22 

                 **********  MASTER30 MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   Club                VueltDist     Tiempo     
===== === ======================== =================== ==== ===== ======= 
    1 151 Alejandro MARTIN MALDONA BIKESTORE ALMERIA      5  25   20:26 
    2 144 Juan JesÚS LÓPEZ URQUÍZA EL VALLE TEAM          5  25   20:55 
    3 227 JosÉ MANUEL RAMÓN ESCAME PEÑA CICLISTA LA CA    5  25   21:47 
    4 128 Antonio HERRERIAS CABELL FIGUEPLANT-EL VALLE    5  25   21:59 
    5 142 Jose AGUILAR VEGA        CLUB CICLISTA GRUPO    5  25   21:59 
    6 137 Raul GARCÍA ARANEGA      FIGUEPLANT - EL VAL    5  25   22:00 
    7 152 Daniel MIRAS FERNANDEZ   CLUB CICLISTA BURU     5  25   22:00 
    8 143 Francisco MARTÍN MORENO  CICLOS N´RUTAC.D.      5  25   22:49 
    9 146 Borja BELLUGA RODRÍGUEZ                         2  10    9:32 
   10 224 J.David SÁNCHEZ MANZANO  FIGUEPLANT-EL VALLE    1   5   22:58 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ir arriba